Каково внутреннее сопротивление элемента, если его ЭДС 1,2 В и при внешнем сопротивлении цепи 5 Ом сила тока 0,2 А?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:40
    0
    Сложный однако вопрос. Проверять я конечно же его не буду) Посмотри в ГД
  2. 23 марта, 22:20
    0
    Дано: Решение:

    Е=1.2 В I=E/R+r; r=E/I-R; r=1.2/0,2-5=1 (ОМ)

    R=5 (Ом)

    I=0,2A

    r-?