Физика, 10 класс. как изменится давление идеального газа при уменьшении его объёма в 4 раза и увеличении температуры в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:08
    0
    дано V2=V1/4 T2=2*T1

    Р1*V1/T1=P2*V1/8T1

    увеличится в 8 раз