Сила тока в ните электрической лампы I = 0.64 A. Какой заряд пройдёт через нить лампы за промежуток времени t = 4,0 ч ее горения?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:06
    0
    Дано:

    I - 0,64 А

    t - 4 ч | 14, 400 с

    Q - ?

    Решение:

    I = Q/t

    Q = I*t

    Q = 0,64*14,400 = 9,22 Кл