С какой скоростью должен двигаться кусок льда, имеющий температуру 0 С, чтобы при ударе о каменную стену он полностью расплавился

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:19
    0
    Вся кинетическая энергия льда должна перейти в теплоту плавления: (l (теплота плавления льда) = 33*10^4

    mv^2/2=lm

    v=sqrt (2lm/m) = sqrt (2l) = sqrt (33*10^4) = 5.74*10^2=574 м/c