С какой скоростью должен лететь кусок льда массой 1 кг при температуре 0 С, чтобы при ударе о каменную стену он полностью расплавился?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:28
    0
    Чтобы расплавится надо передать количество тепла Q=лm=330000 * 1=330000 Дж. Вся кинетическая энергия удара пойдет на нагрев Ек=mv^2 / 2; V=корень из 2*330000 / 1=812 м/с