Скакой скорстью должен лететь кусок льда масой 1 кг чтобы при ударе о каменную стену он полностью расплавился. температура льда 0°

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:48
    0
    чтобы расплавится надо передать количество тепла Q=лm=330000 * 1=330000 Дж. Вся кинетическая энергия удара пойдет на нагрев Ек=mv^2 / 2; V=корень из 2*330000 / 1=812 м/с