На подъемнике находится 90 пронумерованных сидений закрепленных через каждые 10 м на стальном тросе. в начале и в конце трассы кресла разворачиваются и движутся в противоположном направлении. Алексей сидит на 35 сидении и видит перед собой сидение 34, а мимо приезжает сидение 53. это значит что до конца трассы ему еще осталось ...

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:38
    0
    90 метров, так как 53-35=18

    18/2=9

    9*10=90 (м)