Протекающий через резистор с сопротивлением 100 Ом ток изменяется во времени по закону I=k. Какое время протекал ток, если на резисторе выделилось количество теплоты Q = 1,8 кДж, k=1A*c^ (-1/2)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:53
    0
    По закону Джоуля - Ленца Q=I^2*R*t

    Q = (k√t) ^2 * R*t=k^2tRt=k^2 R t^2? откуда t=корень (Q / (k^2) * R) = корень (1800/1*100) = √18=3√2≈4.2 с

    Ответ 4.2 с