Сила тока в железном проводнике длиной 10 м и сечением 2 мм^2 равна 2,4 мА. Чему равно напряжение, поданное на проводник?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:38
    0
    R = ρl/S

    I = U/R

    U = IR = 2.4*10^-3 * ρ*10*2*10^-6.

    ро нужно взять из таблицы в задачнике, так как разные задачники могут иметь разные значения данной величины (от 0,1 до 0,13).