ЭДС источника 2 В внутренне сопротивление 1 Ом. определить сопротивление внешней цепи если в ней мощность 0,75 Вт

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:16
    0
    E=I (R+r) I²R=0.75

    I=√ (0.75/R)

    2=I (R+1)

    2=√ (0.75/R) (R+1)

    4=0.75 * (R²+2R+1) / R

    4R=0.75R²+1.5R+0.75

    0.75R²-2.5R+0.75=0 D=6.25-2.25=4 √D=2

    R=1/1.5[2.5+2]=4.5/1.5=3 Ом