На горизонтальной поверхности расположены два бруска изготовленные из одинакового материала. Масса одного бруска в 2 раза больше массы другого. Между брусками находится небольшая сжатая пружина. После того как бруски отпустили более тяжелый из них прошел до остановки путь равный одному метру. Чему равно расстояние между брусками после их остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:19
    0
    S1=a*1*t^2/2=F*t^2/2*m1

    S2=F*t^2/4*m2

    S1/S2=2

    S1=2*1=2 м

    S=S1+S2=2+1=3 м