При разгоне авомобиля массой 1200 кг в течение 50 сек произошло увеличение скорости на 10 м/с определить силу тяги трением пренеберечь

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:31
    0
    Ускорение:

    a = ΔV / Δt = 10/50 = 0,2 м/с²

    F = m*a = 1200*0,2 = 240 Н