Найти S (площадь) поверхности; H тело, если оно оказывается p=800 Па с F=1600 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:57
    0
    Давление будет равно:

    p = F*S, откуда выразим площадь:

    S=p/F, подставим численные значения:

    S = 800/1600 = 0.5 м^2