Где и когда встретятся два тела, движения которых заданы уравнениями:

х = - 100+2t и х = 300 - t2?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:03
    0
    Время находим из равенства - 100+2*t=300-t^2

    t^2+2*t-400=0

    t=19,03 c

    x=-100*2*19,03=-61,84 м