Есть труба длина которой 369 м. диаметр 3 дюйма какой объем 40 б.

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:31
    0
    3 дюйма = 0,1524 м

    R=0,1524:2=0,0762 м

    V=πR²h=π*0.0058064*369≈6,73 м³
  2. 19 мая, 16:54
    0
    1 дюйм = 25.4 мм

    d=3"=3*0.0254=0.0762 м,

    v = 369*π*0.0762²/4 = 1.683 м³