В закрытую бочку высотой 1 метр вертикально впаина труба высотой 1,5 метра бочка и труба заполнены водой площадь основания бочки равна 600 см^2 найти давление и силу на дно бочки

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:46
    0
    Давление на дно P=p*g * (h1+h2) = 1000*10 * (1+1,5) = 2,5*10^4 Па

    Сила давления на дно F=P*S=2,5*10^4*600*10^-4=1500 H