Шарик массой 0,1 кг движется по окружности x2 + y2 = 0,25 со скоростью 2 м/с. Какая сила действует на шарик?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:44
    0
    F=m*a

    a=V^2/R

    R=0.5

    F=0.1*2^2/0.5=0.8 H