движения двух самолетов, летящих параллельными курсами, заданы уравнениями х1=150t и х2=8400-250t. чему равны скорости движения самолетов и каково их направление? на каком расстоянии друг от друга в начальный момент времени находятся самолеты? через какое время они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:06
    -1
    Скорость первого самолета v1 = 150 м/с (допусим, все единицы записаны в системе Си). Второй самолет летит навстречу первому и его скорость v2 = 250 м/с. Начальное расстояние между ними - L = 8400 м. Время, через которое они встретятся t = L / (v1+v2) = 8400/400 = 21 с.