Какова величина заряда, прошедшего через электролит, если на катоде выделилось 20 г меди

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:12
    0
    M=k*q

    q=m/k=20*10^-3/0,33*10^-6=60,6*10^3 Кл