Пешеход две трети времени своего движения шёл со скоростью V1 = 3 км/ч. Оставшееся время - со скоростью V2 = 6 км/ч. Определите среднюю скорость пешехода.

с решением

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:35
    0
    Vср = (V1+V2) : 2

    Vср = (3+6) : 2=9:2=4,5 км/час

    Ответ: 4,5 км/час