Пешеход три четверти времени своего движения шел со скоростью 3,6 кч/ч. В оставшееся время он двигался со скоростью 5,2 км/ч. Определите среднюю скорость движения пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:23
    0
    Vc = (S1+S2) / (t1+t2) = (v1t1 + v2t2) (t1+t2) = (v1*3t/4+v2t/4) / t=3v1/4+v2/4 = (3*3,6+5,2) / 4=4 км/ч