Какой энергией обладают электроны, вырванные из оксида бария светом с длиной волны 600 нм?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:37
    0
    Hv=Авых+Екин = > E=hv-A

    A = из таблиц А=1,6*10^-19 Дж

    E=hc/λ-A = 6.63*10^-34*3*10^8 / (6 10^-7) - 1.6*10^-19

    E=1.7*10^-19 Дж