Какой кинетической энергией обладают электроны вырванные с поверхности меди при облучении ее светом с частотой 6*10 в 15 степени ГЦ

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:18
    0
    Для фотоэффекта имеется уравнение

    h*v=Aвых+m*V^2/2

    Следовательно, кинетическая энергия электрона равна

    Eк = h*v - Aвых

    h=6,626176 (36) •10-34 Дж•с

    для меди Aвых = 4,4 эВ

    Eк=6,626176*10-34 * 6*10^15 - 4,4*1,602 176565*10^-19 = 39,757056*10^-19 - 7,0495744*10^-19 = 32,707*10^-19 Дж