Скорость тела, движущегося вдоль оси ОХ, изменяется по закону Vx = 5-3t (м/с). Найти закон движения тела. В начальный момент тело находилось в начале координат

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:15
    0
    Vo=5 м/с, a=-3 м/с²,

    х₀=0

    x=xo+Vot+at²/2

    х=0+5t - 3t²/2 = 5t-1,5t²

    Ответ: х=5t - 1,5t²