Запишите уравнение движения тела вдоль оси OX, если известно, что проекция его скорости описывается уравнением V (x) = V (0x) + a (x) t, где V (0x) = - 2 м/с, а a (x) = 4 м/с^2. В начальный момент времени тело находилось в начале координат. Определите координату и скорость тела через 2 с.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:32
    0
    Уравнение движения: X=-2t+2t^2

    V (2) = - 2+8=6 м/c

    X (2) = - 4+8=4 м