Запишите уравнение движения тела вдоль оси ОХ, если известно, что проекция его скорости

описывается уравнение Ux=Uox+axt, где Uox=-2 м/с, а ax=4 м/с в квадрате, Вначальный момент времени тел находилась в начале координат. Определите координату и скорость тела через 2 с

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:57
    0
    Уравнение равнопеременного движения:

    х = хо + Vx*t + (ax*t²) / 2 = 0 + (-2) * 2 + (4*2²) / 2 = - 4 + 8 = 4 м.

    Скорость V = Vo + ax*t = - 2 + 4*2 = - 2 + 8 = 6 м/с.