Деревянный брусок имеет размеры длина 10 см ширина 7,5 см, толщина 2 см из какого дерева изготовлен брусок, если на весах он был уравновешен тремя гирями 50 г 20 г и 5 г?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:05
    0
    Объем бруска:

    V=10*7,5*2 = 150 см³

    Масса бруска:

    m=50+20+5 = 75 г

    Плотность бруска:

    ρ = m/V = 75/150 = 0,5 г/см³

    Такую же плотность имеет сосна и ель