Помогите, как определить массу груза и выразить её в кг, если на весах он уравновешен гирями: 100 г, 50 г, две по 20 г и 10 г, 500 мг

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:06
    0
    Вес груза = весу гирь. Чтобы весы были в равновесии.

    Вес груза = (0,1+0,05+0,02+0,01+0,005) * 10=1,85 Н

    m = 1.85/10 = 0.185 кг