Деревянный брусок имеет размеры: длина - 10 см, ширина - 7,5 см, толщина - 2 см. Из кагого дерева изготовлен брусок, если на весах он был уравновешен тремя гирями: 50 грамм, 20 грамм и 5 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:48
    0
    Объем бруска:

    V=10*7,5*2 = 150 см³

    Масса бруска:

    m=50+20+5 = 75 г

    Плотность бруска:

    ρ = m/V = 75/150 = 0,5 г/см³

    Такую же плотность имеет сосна и ель