Тело падает 10 сек. Найти высоту (h) и скорость (U) в момент падения?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:14
    0
    Тело падает, следовательно его ускорение g=10 m/c v0=0 m/c

    v=v0+g*t

    v=g*t=10*10=100 m/c

    h=v0*t + (g*t^2) / 2 = (g*t^2) / 2=10*100/2=500 m