1. Какова частота, энергия, масса и импульс фотона видимого излучения с длиной волны 5,2*10-7 м

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:25
    0
    E=h*c / λ

    Е = 6,62*10^-34 * 3*10^8 / 5,2*10^-7 = 3,8*10^-19 Дж

    v=c / λ

    v = 3*10^8 / 5,2*10^-7 = 0,6*10^15 Гц

    m = E/c^2

    m = 3,8*10^-19 / 9*10^16 = 0,4*10^-35 кг

    p=m*c

    p = 0,4*10^-35 * 3*10^8 = 1,2*10^-27 кг*м/с