шар массой 0,5 кг сталкивается с шаром неизвестной массы. Полученные ими ускорения равны 0,1 м/с^2 и 0,2 м/с^2 соответственно. Определите массу второго шара.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:28
    0
    Так как шары взаимодействуют, имеем 2 закон Ньютона. F1=-F2. Так как не важно направление имеем

    m1*a1=m2*a2 Выражаем отсюда m2=m1*a1/a2 = 0.5*0,1/0,2=0,25 кг