Шар массой 1 кг сталкивается с шаром неизвестной массы. Полученные ими ускорения равны 0,2 м/с2 и 0,4 м/с2 соответственно. Определите массу второго шара.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:48
    0
    т. к F1=F2, то по формуле F=a*m составим пропорцию

    1 кг*0,2 м/с2 = хкг*0,4 м/с2

    х = 1 кг*0,4 м/с2 / 0,2 м/с2 = 2 кг

    масса второго шара равна 2 кг