шар массой о, 5 кг сталкивается с шаром неизвестной массы. Полученные ими ускорения равны 0,1 м/с2 и 0,2 м/с2 соответственно. Определите массу второго шара

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:23
    0
    2 закон Ньютона. F1=-F2.

    m1*a1=m2*a2

    m2=m1*a1/a2=1*0.2/0.4=0.5 кг