Напряжение на конденсаторе в идеальном колебательном контуре изменяется по закону u=50cos10^5t и при этом максимальное значение заряда конденсатора 5*10^-6 Кл. Определите индуктивность контура.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:35
    0
    1) находим электроемкость конденсатора

    C=q/U=5*10^-6/50=0,1 мкФ

    2) w*t=10^5*t

    w=10^5=1/√L*C

    L*C=1/w²

    L=1/C*w²=1/10^-7*10^10=10^-3 Гн=1 мГн