2) Груз массой 8 кг движется по горизонтальной плоскости, с помощью невесомой и нерастяжимой нити, перекинутой через блок, массой которого можно пренебречь, соединен с телом массой m2. При каком значении m2 оба груза не будут двигаться?

а) без учёта трения; б) с учётом трения (µ=0,4)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:07
    0
    А) если масса тела 2 равна массе тела 1 (8 кг)

    б) Fтр=µN=0.4*8=3,2H

    F=F-Fтр=mg-Fтр=80-3,2=76,8 Н

    m2=7.68 Кг