Точильный брусок масса которого 450 г имеет длину 20 см ширину 5 см и толщину 2 см

Определите плотность вещества из которого он сделан?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:39
    0
    Объём бруска равен

    V=a*b*c=5*2*20 см³=200 см³

    тогда плотность равна

    ρ=m/V=450 г/200 см³=2,25 г/см³

    Ответ: 2,25 г/см³