Точильный брусок масса которого 450 г имеет длину 20 см ширину 5 см и толщину 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:32
    0
    Объём бруска равен

    V=a*b*c=20*5*2 см³=200 см³

    Тогда его плотность

    ρ=m/V=450 г/200 см³=2.25 г/см³

    Ответ: 2.25 г/см³