Какое напряжение необходимо подать на резистор сопротивлением 50 Ом чтобы получить ток силой 8 А

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:28
    0
    Дано: Решение:

    R = 50 Ом I = U/R; U = I * R

    I = 8 A U = 8 А * 50 Ом = 400 В

    Найти: Ответ: U = 400 B.

    U = ?