Человек поднимает за 15 с глубины 20 м 12 кг воды. Какова его мощность

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:21
    0
    Дано:

    t=15c

    h=20 м

    m=12 кг

    N-?

    Решение:

    N=A/t=mgh/t

    N=12*9,8*20/15=16*9,8=156,8 (Вт)