Две лампы рассчитаннв и а напряжение 120 в каждая мощность одной лампы 50 вт другой 100 вт у какой лампы сопротивление больше и во сколько раз

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:24
    0
    R=V^2/P

    V=120 v

    P1=50 w

    P2=100 w

    R1=120^2/50=14400/50=288 Om

    R2=120^2/100=14400/100=144 Om

    У первой лампы сопротивление больше

    288/144=2 в два раза