при изобарном расширении газа на 0,5 м3 ему было передано 0,3 МДж теплоты. Вычислите изменение внутренней энергии газа, если его давление равно 200 10 в кубе Па.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:31
    0
    Q = U+A'

    U = Q - A'

    A' = pV = 200*10^3 * 0,5 = 10^5 Дж

    U = 300000 - 100000 = 200000 Дж