При изобарном расширении одноатомному газу сообщили количество теплоты 9.4 мДЖ. Определите изменение внутренней энергии газа.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:37
    0
    Дано Q=9,4 MДж ΔU - ?

    Q=A'+ΔU = v*R*ΔT+3/2 * v*R*ΔT=5/2 * A'

    A'=2*Q/5=9,4*2/5=3,76 МДж

    Q-A'=9,4-3.76=5,64 МДж - ответ