Идеальному одноатомному газу сообщили количество теплоты равное 150 джоулей. газ расширился при постоянном давлении. изменение внутренней энергии газа равно?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:28
    0
    Q = (3+2) / 2*A

    A=2/5*Q

    ΔU=Q-A=3/5*Q=90 Дж