Идеальному одноатомному газу сообщили 8 кДж теплоты, при этом 80% сообщенной энергии пошло на увеличение его внутренней энергии. Определить работу этого газа

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:09
    0
    Q = 8 кДж

    dU = 0.8Q

    A = ?7

    Q = dU + A >>> A = Q - dU = Q - 0.8Q = 0.2Q = 0.2 * 8000 = 1600 Дж