Два автомобиля движутся равномерно по шассе навстречу друг другу. Модули их скоростей равны 36 км/ч и 20 м/с. Определите скорость первого автомобиля относительно второго и второго - относительно первого.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:12
    0
    U 1-го автомобиля = 36 км/ч/3,6 = 10 м/сек. u 1-го автомобиля относит. 2-го: 20 + 10 = 30 м/сек. u 2-го автомобиля относит. 1-го такая же.