какая часть количества теплоты, сообщенной одноатомному газу в изобарном процессе, идет на увеличение внутренней энергии и какая часть - на совершение работы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:11
    0
    При изобарном процессе Q = 5/2 * ню*R*ΔT

    A = ню*R*ΔT

    A/Q=2/5

    ΔU=3/2 * ню*R*ΔT

    ΔU/Q=3/5