Идеальному одноатомному газу, находящемся в цилиндре под поршнем, сообщили количество теплоты 7500 дж. Какую работу совершил при этом газ, если его расширение происходило при постоянном объеме?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:34
    0
    При изобарном расширении Q=U*A

    где U изменение внутренней энергии

    U=3/2*p*v

    A=p*v

    7500=5/2*p*v

    p*v=A=3000 Дж