Идеальному одноатомному газу при его изобарном расширении сообщили количество теплота 1000 дж. Какая работа совершена газом?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:30
    0
    LДано Q=1000 Дж A - ?

    для изобарного расширения

    Q = P*ΔV = 3*P*ΔV/2 = 2,5 PΔV=2,5*A

    A = Q/2,5=1000 дж/2,5=400 ДЖ

    100% - гарантии