При изобарном расширении газа на 0,5 м ему было передано 0,26 МДж теплоты. Рассчитать изменение внутренней энергии газа, если давление газа равно 200 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:34
    0
    Записываем первый закон термодинамики для изобарного процесса:

    Q=дельтаU+A

    дельтаU=Q-A

    A=P*дельтаV=200000*0.5=400000 Дж=0,4 МДж

    дельтаU=0.26-0.4=-0.14 МДж

    Ответ внутренняя энергия газа уменьшилась на 0,14 МДж